Сравните значения выражений(дробью!) (7/4)в 5 степени умножить на (4/7) в 4 степени и (-2)в 0

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

7/4 и 4/7-взаимно обратные числа, их произведение равно 1

Представим 7/4 как х, тогда 4/7=1/х

 

Умножаем эти выражения, возведя эти числа в степени, данные в задаче:

 

(х в 5 степени * 1 в 5 степени)/х в 4 степени(записывай дробью)

х в 5 степени/х в 4 степени=х(при деление одинаковых оснований с разными степенями из степени делимого вычитаем степень делителя)

 

Вспоминаем, что х=7/4

7/4=1,75

Любое число, кроме нуля в нулевой степени=1

 

1,75>1

Ответ:1,75>1