Напиши такую формулу линейной функции которая проходит через точки a) A(3; 1) и B(2; 3), b) A(3;

−1) и B(−2; −3).

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.
Общая формула линейной функции y=ax+b
1) поставим значения точек и решим систему
1=3а+b
3=2a+b
-2=a
b=7
значит, наша линейная ф-ция имеет вид у=-2х+7
2) -1=3а+b
-3=-2a+b
2=5a
a=0.4
b=-2.2
y=0.4x-2.2