Ребята решите пожки задачу за 5 часов катер проходит на 2 км больше , чем за 4 ч по течению

скорость течения реки 2 км в ч найдите скорость катера в стоячей воде

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Саша.
5х-4(х+2)=2
5х-4х-8=2
х-8=2
х=10 км/ч