Решение уравнение:1) 4х²-1=02)9х²-100=03)25х²=494)100р²=15)64у=28096)841у²=121


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Дарья.
1)4х²-1=0, 4х²=1, х²=0,25,  x_{1} =0,5,  x_{2} =-0,5
2)9 x^{2} -100=0, 9 x^{2} =100,  x^{2} = \frac{100}{9} ,  x_{1} = \frac{10}{3} =3 \frac{1}{3},  x_{2} = -\frac{10}{3} =-3 \frac{1}{3}
3)25 x^{2} =49,  x^{2} = \frac{49}{25} ,  x_{1} = \frac{7}{5} =1 \frac{2}{5} ,  x_{2} =-\frac{7}{5} =-1 \frac{2}{5}
4)100p ^{2} =1, p ^{2}= \frac{1}{100} ,  p_{1} = \frac{1}{10}, p_{2} = -\frac{1}{10}
5) 64 y^{2} =2809,  y^{2}=  \frac{2809}{64} ,  y_{1}= \frac{53}{8} =6 \frac{5}{8} , y_{2}= -\frac{53}{8} =-6 \frac{5}{8}
6)841 y^{2} =121,  y^{2} = \frac{121}{841},  y_{1}  = \frac{11}{29}, y_{2}  = -\frac{11}{29}