B\b-c + bc\c2-b2 * c2-2bc+b2\b2


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
1) b/( b - c ) + bc/( c^2 - b^2 ) = ( - b( c + b ) + bc ) /( c^2 - b^2 ) = ( - bc - b^2 + bc ) / ( c^2 - b^2 ) = ( - b^2 ) / ( c^2 - b^2 )
2) c^2 - 2bc + b^2 = ( c - b )^2
3) ( ( - b^2 )/( c^2 - b^2 )) • ( ( c - b )^2 / b^2 ) = ( - ( c - b ) / ( c + b ) = ( b - c ) / ( b + c ) Ответ ( b - c ) / ( b + c )