Какие из чисел -3, -2, 2, 3 являются корнями уравнения|х-4|= -2-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
По определению модуля:
x- 4 = - 2 - 4x      или  x - 4 = - ( - 2 - 4x)
x + 4x = - 2 + 4          x - 4 = 2 + 4x
5x= 2                          x - 4x = 4 + 2
x = 2/5                        - 3x = 6
                                   3x = - 6
                                   x = - 6/3
                                   x = - 2