Помогите решить уравнения! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Буду очень благодарна! А) 10-3(5х - 1,5) = 2,5 - 5х; Б)

2(3х - 4) = 5х - 3(х + 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Анастасия.
10-15х+4,5=2,5-5х
-15х+5х=2,5-10-4,5
-10х=-12
х=-12/-10
х=1,2