Решить систему 3х-2у=4 х+3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.
{3x-2y=4                                   {3х-2у=4
{x+3y=5 домножаем на -3         {-3х-9у=-15
                                               ____________
                                                      -11у=-11
                                                       у=1
х=5-3у=5-3*1=5-3=2
Ответ: (1;2)