. Избавиться от иррациональности в знаменателе дроби: 38/(3√19). а) 38/3; б) 2/3; в) √19/6; г)

(2√19)/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Ксения.
 \cfrac{38}{3 \sqrt{19} } =\cfrac{38* \sqrt{19} }{3 \sqrt{19}* \sqrt{19}  } =\cfrac{38 \sqrt{19} }{3 *19 } = \cfrac{2 \sqrt{19} }{3}

Ответ: Г