Решить уравнение 12-(4х-18)=(36+5х)+(28-6х)


Ответы на вопрос

Отвечает Норина Юлия.
12-(4x-18)=(36+5x)+(28-6x)
12-4x+18=36+5x+28-6x
30-4x=-x+64
-4x+x=64-30
-3x=34
x=-34/3

x=-11 1/3