С помощью определения производной найти производную заданной функции: 2) f(x)=2x-3x^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.
1) f ' (x)=(5x-2) '= (5x) ' - (2)'=5-0=5
2) f ' (x)=(2x-3x²) '= 2-6x