Помогите срочно с системой уравнения, пожалуйста. x+y=2, x^2+2xy+y^2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.
X + y = 2
x² + 2xy + y² = 16

x + y  = 2
(x + y)² = 16

x + y = 2
2² ≠ 16

Система не имеет решений