Вычислите значение выражения sin^2 t+ cos^2 t - 3 sin pi + 7 cos pi


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Екатерина.
\underbrace{sin^2t+cos^2t}_{1}-3sin\, \pi +7cos\, \pi =1-3\cdot 0+7\cdot (-1)=-6