Решить приведённое квадратное уравнение: 1)х²- 4√7х + 4=0 2)х²- 2√5х +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.
1
D=(4√7)²-4*4=112-16=96
√D=4√6
x1=(4√7-4√6)/2=2(√7-√6)
x2=2(√7+√6)
2
D=(2√5)²-4=20-4=16
x1=(2√5-4)/2=√5-2
x2=√5+2