Решить уравнение:№19х^2-6x+1=0Решить уравнение:№23x^2-4x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

9х^2-6x+1=0

D=(-6)^2-4*9*1=0

(3x-1)^2=0

3x-1=0

3x=1

x=1/3

3x^2-4x+1=0

D=(-4)^2-4*3*1=16-12=4

x1=-(-4)+2/2*3=6/6

x1=1

x2=-(-4)-2/2*3=2/6

x2=1/3

 

Отвечает Яковлева Юлия.

1.(3х-1)2=0

3х-1=0

3х=1

х=1/3.

2.D=16-12=4>0

х1=1

х2=1/3