а^2-3a\\a^2+3a-18 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
Чначало решаем квадратное уравнение а^2+3a-18  Д=в^2-4ac=9-4*1*(-18)=9+72=81
x=-b+-корень из 81/2*1 
x1= -3+9/2=3, x2= -3-9/2=-6   теперь разлогаешь на множители а^2+3a-18=(а-3)(а+6)
теперь получаем а(а-3)/(a-3)(a+6)=а/(a+6)