Сумма двух чисел равна 12 а их произведение равно 35 найдите эти числа ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЛНЫМ

СПОСОБОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.
Х+у=12 и ху=35
х=12-у
(12-у)у=35
12у-у^2-35=0
y^2-12y+35=0
y^2-5y-7y+35=0
(y-7)(y-5)=0
y=7 y=5
х=5 х=7
Ответ: 5 и 7
Отвечает Бессмертная Катюша.
Пусть первое число - х, второе - у .Составим систему:
х+у=12    у=12-х
х*у=35     х*у=35
подставим первое уравнение во второе х*(12-х)=35 раскроем 12х-х*х=35  -x^2 +12х=35 умножим на (-1) : x^2 -12х=-35 x^2 -12х+35=0 находим D=b^2-4ac
D=12^2-4*35=144-140=4 Находим х1 и х2 (12+2)/2=7 (12-2)/2=5
первое 7 второе 5 
Проверка: 7+5=12 7*5=35