30 баллов - 1 пример. 2)8(х^4-2x^3-1)-3(x^4-5x^3+2)-x^3(5x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
8( x^{4} -2x^{3} -1)-3(x ^{4} -5x ^{3} +2)- x^{3} (5x-1)=8x ^{4} -16 ^{3} -8-
-3 x^{4} +15 x^{3} -6-5 x^{4} + x^{3} =0+0-14=-14