Во время действия акции в обувном магазине при покупке двух пар обуви третью пару можно купить со

скидкой 80% сколько заплатит покупатель за 3 пары туфель во время действия акции, если цена 1 пары обуви равно 2400

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.
2400-( 80 процентов)=2400-1920=420 (руб) заплатят за 3 пару.(со скидкой 80 %)
Сколько заплатят за 3 пары?
2400+2400+480=5280 (руб)