Решите систему уравнения способом сложения: 1)x-6y=15 4x+3y=6 2)-1=3k+b 4=2k+b


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)
x-6y=15
4x+3y=6 |*2
8х+6у=12
х+8х-6у+6у=15+12
9х=27
х=27/9
х=3
4x+3y=6
3у=6-4х
у=6-4х/3
у=6-4*3/3=6-12/3=-6/3=-2

2)
-1=3k+b
4=2k+b |*(-1)
-4=-2k-b
-1-4=3k-2k+b-b
-5=k
4=2k+b
b=4-2k
b=4-2*(-5)=4+10=14