Найдите область определения функции y=x^3/корень(-x^2+7x-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
y= \frac{ x^{3} }{ \sqrt{- x^{2} +7x-12} } 



 \left \{ {{- x^{2} +7x-12 \geq 0} \atop {- x^{2} +7x-12 \neq 0}} \right. =\ \textgreater \ - x^{2} +7x-12\ \textgreater \ 0

метод интервалов:
1. -x²+7x-12=0. x₁=3, x₂=4
2.    -----------(2)++++(3)------->x

3. x∈(x;3)