Решите уравнение: 1) (x^2-5x)+5-x=0; 2) 3x^3-18x+(6-x)=0; 3) x^2-9x-(x-9)=0; 4) 4x-x^2-(2x-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
1) х²-5х+5-х=0
х²-6х+5=0
по теореме Виета х=5 и х=1
2) не уверена, что правильно записано уравнение
3) х²-9х-х+9=0
х²-10х+9=0
по теореме Виета х=9 и х=1
4) 4х-х²-2х+8=0
-х²+2х+8=0
х²-2х-8=0
по теореме Виета х=4 и х=-2