Найдите значение выражения (а^1/4 * a^1/3)^12 при a=(3/4)^3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.
) при возведении степени в степень показатели умножаются.
2) При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются.
a^(1/4*12)*a^(1/3*12)=a^3*a^4=a^7.
[(3/4)^3/7]^7=(3/4)^3=3^3/4^3=27/64.