Перед рождеством зажгли четыре свечи которые затем погасили в разное время .Возле каждой свечи

указано какая ее часть сгорела.Какого длина оставшихся частей если первоначально все свечи были одинаковой длины в 30 см одна пятая одна третья одна шестая одна десятая

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Виктория.
Сгорела 1/5, значит осталась 4/5
30*4/5=24 см первая свеча
2/3*30=20 см вторая свеча
5/6*30=25 см третья свеча
9/10*30=27 см четвертая свеча
Отвечает Кислова Елизавета.
Одна пятая 24см
одна третья 20 см
одна шестая 25 см
одна десятая 27 см