Розв*язати рівняння у2 + 8=3у+8


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Влада.
У^2+8=3у+8
у^2-3у+8-8=0
у^2-3у=0
у(у-3)=0
у=0 или у-3=0
               у=3
Отвечает Зайцева Елизавета.
Y2-3y+8-8=0
y2-3y=0
y(y-3)=0

y=0                        y-3=0     y=3