Прямая проходит через точки а 0 -1 и b 2 5 найти уровнение прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Алина.
Подставим эти точки в уравнение графика:
y=kx+b
-1=0*k+b 
b=-1

5=k*2-1
k=3

Итак, уравнение прямой:
y=3x-1