В 3 корзинах56 кг яблок.Во второй корзине на 12 кг яблок больше чем в первой,а в третьей-в 2 раза

больше,чем в первой.Сколько кг яблок в каждой корзине? Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
Пусть х - количество яблок в 1 корзине,
Тогда х+12 - количество яблок во 2 корзине
А 2х - количество яблок в 3 корзине
Составим уравнение
1)х+х+12+2х=56
4х=44
х=11 - количество яблок в 1 корзине
2) 11+12=23 - количество яблок во 2 корзине
3) 2*11=22 - количество яблок в 3 корзине
Ответ: в 1 корзине было 11 яблок, во 2 корзине 23 яблока, а в 3 корзине 22 яблока
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
В первой корзине x яблок во второй x+12 в 3 2x отсюда x+x+12+2x=56 x =11 в первой корзине 11 2 ой 23 в 3 й 22