ПОЖАЛУЙСТА!! выполните действия 19.6 * 2 цеелых 1\2 -(2.0625-одна целая 5/12) : 1/8. решите

уравнение -3(2.1m-1)+4.8=-6.7m+9.4»

Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.
1
1)2 1/16-1 5/12=2 3/48-1 20/48=1 51/48-1 20/48=31/48
2)31/48:1/8=31/48*8=31/6=5 1/6
3)19,6*2,5=49
4)49-5 1/6=43 5/6
2
-6,3m+3+4,8=-6,7m+9,4
-6,3m+6,7m=9,4-7,8
0,4m=1,6
m=1,6:0,4
m=4