Lg(x^2-3x-3)=4lg2-lg16 Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.
lg(x^2-3x-3)=4lg2-lg16\\lg(x^2-3x-3)=lg\frac{16}{16}\\lg(x^2-3x-3)=lg1\\lg(x^2-3x-3)=0\\x^2-3x-3=1\\x^2-3x-4=0\\D=9+4*4=9+16=25\\\\x_1=\frac{3+5}{2}=4\\\\x_2=\frac{3-5}{2}=-1