К бассейну проведены 4 трубы.Через первую трубу бассейн наполняется за один день, через вторую за

два дня, через третью за три дня и через четвертую за 4 дня.За какое время бассейн наполнится, если открыть все четыре трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Настя.
1труба 1/1 в день
2-1/2
3-1/3
4-1/4
1/1+1/2+1/3+1/4=25/12 в день вместе
1:25/12=12/25 дня заполнят вместе