5(1+2x)=6x-17 найдите корень уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
5(1+2x)=6x-17 
5+10x=6x-17
10x-6x=-17-5
4x=-22
x=-5,5
Отвечает Рыженков Кирилл.
5(1+2x)=6x-17
5+10х=6х-17
10х-6х=-17-5
4х=-22
х=-22:4
х=-5,5
Проверка
5(1+2*-5,5)=6*-5,5-17
5(1-11)=-33-17
 5-55=-50
      -50=-50