При каких значениях a прямые x − ay = 18 и 2x − y = 11 пересекаются?


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
Приведем к виду линейной функции
x − ay = 18 и 2x − y = 11 
у=x/a-18/a     y=2x-11
1/а=2
а=0,5 не пересекаются⇒ при любом а≠0,5