решите уравнения:3у-8=6у+4 и 7-5х=х+1 с расписанным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
3у-8=6у+4
3у-6у=8+4
-3у=12 /-3
у=-4


7-5х=х+1
-5х-х=1-7
-6х=-6 /-6
х=1

Вроде бы так :)
Отвечает Дворцов Савелий.
1) \ 3y-8=6y+4  \\ 3y-6y=4+8 \\ -3y=12 \\ y=12:(-3) \\ y=-4 \\  \\ 2) \ 7-5x=x+1 \\ -5x-x=1-7 \\ -6x=-6 \\ x=(-6):(-6) \\ x=1