Одно число меньше другого на 16. а их произведение равно 80. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
Х(х+16)=80
х²+16х-80=0
х1=-20
х2=4
х1+16=-4
х2+16=20
ответ (-4;-20) и (4;20)