Решите уравн:cos2x-cos6x=0 хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Slavic Buga.
2Sin4x Sin2x = 0 ( по формуле разности косинусов)
Sin 4x = 0       или     Sin2x = 0
4x = πn , n∈Z             2x = πk , k∈Z  
x = πn/4, n∈Z             x = πk /2, k ∈Z
Ответ: x = πn/4, n∈Z