Спростіть вираз: 1) (х+2) (х-9)-3х(3-2х)= 2) (у-8)(2у+1)-(3у+1)(у-6)= 3) (х+1)в квадраті-(х-3)(х+3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Александра.
1) (х+2) ·(х-9)-3х(3-2х)=х²-9х+2х-18-9х+6х²=7х²-16х-18

2) (у-8)(2у+1)-(3у+1)(у-6)=2у²+у-16у-8-(3у²-18у+у-6)=2у²-15у-8-3у²+17у+6=
-у²+2у-2

3) (х+1)²-(х-3)(х+3)=х²+2х+1-х²+9=2х+10