ученик купил 22 тетради. тетради в клеточку оказалось на 8 больше,чем в линейку. сколько тетрадей в

линейку было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.
Пусть х тетрадей было в линейку
Тогда х+8 тетрадей в клеточку
По условию задачи: всего 22 тетради
Составляем уравнение:
х+х+8=22
2х=22-8
2х=14
х=7 ответ 7

Отвечает Бичевая Софья.
X+x+8=22
x=7
В клетку - 15, в линейку - 7