Разложите на множители: 3y( в квадрате) + 7y-6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.
3y^2+7y-6=3y^2+9y-2y-6=3y(y+3)-2(y+3)=(y+3)(3y-2)