Упростите выражение:(а/х-а+а/х+а)*х²+2ах+а²/2а²


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
(а/х-а+а/х+а)*х²+2ах+а²/2а²=(8ах+1)/2
8ах+1/21)а/х-а+а/х+а=(а-ах+а+ах)/х=2а/х
2)2а/х*х²=2ах
3)2ах+2ах=4ах
4)4ах+а²-2а²=4ах+1/2=(8ах+1)/2