Заключите два последних слагаемых в скобки,поставив перед ним знак "-",и затем выполните разложение

на множетелиx(y-z)-y+z;2b(x-y)+y-x;5(c-b)+ab-ac;2(x-c)-bx+bc.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.
1)x(y-z)-y+z=x(y-z)-(y-z)=(y-z)(x-1).
2) 2b(x-y)+y-x=2b(x-y)-(x-y)=(x-y)(2b-1).
3) 5(c-b)+ab-ac=5(c-b)-(ac-ab)=5(c-b)-a(c-b)=(c-b)(5-a).
4) 2(x-c)-bx+bc=2(x-c)-(bx-bc)=2(x-c)-b(x-c)=(x-c)(2-b).