Решите систему уравнений:а)3x-2y=12 x+2y=-4 С объяснение пожалуйста.Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD


Отвечает Филоненко Глеб.

из второго примера выразим x

x=4-2y, подставим в первое

3*(4-2y)-2y=12 раскроем скобки

12-6y-2y=12 приведём подобные слагаемые 

12-8y=12 известные в одну неизвестные в другую

-8y=0

y=0

теперь игрик подставим в первую строчку. получим

x=4-2*0=4-0=4

Ответ:(4;0)

Жми лучшее