(5^73-5^69)÷(5^69-5^65), распишите пожалуйста P.S.ответ 625, но как надо делать вычисления?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашенцева Арина.
(5⁷³-5⁶⁹)÷(5⁶⁹-5⁶⁵)=  напишу в виде дроби , будет нагляднее

(5⁷³-5⁶⁹)       5⁶⁹* (5⁴ -1)       5⁶⁹
------------- = ---------------- = ----------- = 5⁶⁹⁻⁶⁵ =5⁴ =625
(5⁶⁹-5⁶⁵)        5⁶⁵ *(5⁴ -1)      5⁶⁵

вынос общего множителя
(5⁷³-5⁶⁹)  =(5⁷³/5⁶⁹  -  5⁶⁹/5⁶⁹)  =5⁶⁹*(5⁷³⁻⁶⁹  -  5⁶⁹⁻⁶⁹) = 5⁶⁹*(5⁴ - 5⁰) =  5⁶⁹*(5⁴ - 1)