Помогите Последовательность (bn) задана условиями b1=-5 bn+1= -2*1/bn Найдите b3


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Артём.
B2=-2*(-1/5)=2/5
b3=-2*(1/(2/5))=-2* 5/2=-5