Два проводника,соединённые параллельно и подключённые к напряжению 24 В,имеют сопротивления R1=24

Ом и R2=12 Ом.Определите силу тока в каждом проводнике.С Дано пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
Дано
U=24В
R1=24 Ом
R2=12 Ом
Найти
I1, I2
Решение 
При параллельном соединении напряжение в каждой ветке одинаково, значит ток первой ветки будет равен
I1=U/R1= 24/24= 1 А
Второй ветки
I2=U/R2=24/12 = 2 А