Докажите, что 63^(3)+37^(3) делится на 100.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.
63^3+37^3=(63+37)(63^2-63*37+37^2)=\\=100*(63^2-63*37+37^2)

Мы выделили 100 в качестве одного из множителей. Утверждение доказано.
Отвечает Узенюк Елизавета.
63³ + 37³ = (63+37)(63² - 63*37+37²) = 100 (63² - 63*37+37²)
Так как есть множитель "100", который делится на 100, то и все выражение делится на 100.