Представь многочлен в виде произведения а) х в квадрате -ху-5х+5у б) аb-сb-ах+сх+2с-2а


Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.
А)x^2-xy-5x+5y=x(x-5)-y(x-5)=(x-y)(x-5)
б) ab-cb-ax+cx+2c-2a= b(a-c)-x(a-c)-2(a-c)=(b-x-2)(a-c)
Вроде так)