Вычислите tg^3x + ctg^3x , если tgx + ctgx = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилова Елизавета.

tg^3x+ctg^3x=(tgx+ctgx)((tgx+ctgx)^2-3tgxctgx)=3(9-3)=3*6=18