ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! (3√2+√50)√2=


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
1) 3 V 2 + V 50 = 3 V 2 + 5 V 2 = 8 V 2
2) 8 V 2 • V 2 = 8 • 2 = 16
Ответ 16
Отвечает Ляпишев Андрей.
Sqrt = квадратный корень

(3sqrt2 + sqrt50)sqrt2 = (3sqrt2 + 5sqrt2)sqrt2 = sqrt2^2(3 + 5)(выносим sqrt2 за скобку) = 2 * 8 = 16