Помогите решить задачу: периметр треугольника равен 24 см. Одна из его сторон равна на 2 см больше

второй, а третья составляет пять седьмых от суммы первых двух. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
Пусть одна сторона х,тогда другая х+2,третья (2х+2)×5/7. составляем уравнение (2х+2)×5/7+2х+2=24. находим общий знаменатель 10х+10+14х+14=168
24х+24=144
24х=144
х=6 это первая сторона. 6+2=8 вторая сторона. (8+6)×5/7=14×5/7=10 третья сторона