Составьте уравнение прямой ,проходящей через данные точки С(-6;0); D(0;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.
Уравнение прямой  в общем виде y =kx+b
для точки С(-6;0);  0=k*(-6)+b = -6k +b(1)
для точки D(0;4);  4=k*0+b       (2)
из (2)  b =4
из (1)  0 = -6k +4 ; 6k =4 ; k =4/6 =2/3
уравнение прямой ,проходящей через данные точки  y =2/3x +4
или иногда пишут вот так  y -2/3x -4 =0